Закончить уравнение реакций k+se hcl+br2 h2so4+pb

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:35
    0
    Hcl+br2=реакции не будет

    Pd+H2SO4=PbSO4+H2

    первое не понел
  2. 21 февраля, 15:23
    0
    2K + Se (t) = K₂Se

    2HBr + Cl₂ = 2HCl + Br₂

    Pb + 3H₂SO₄ (конц., t) = Pb (HSO₄) ₂ + SO₂ + 2H₂O