В 150 г воды растворили 10 г поваренной соли. Определите концентрацию соли в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:25
    0
    M (раствора) = 150+10=160 гр.

    w (NaCl) = m (раств. вещества) / m (раствора) = 10/160=0,0625=6,25%