В ряду превращений:

X Y

MgCl2 → Mg (OH) 2 → MgSO4 вещества X, Y соответственно

Н2OH2SO4K2SO4KOH

Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:09
    0
    1) MgCl2+2KOH = Mg (OH) 2+2KCl

    2) Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O

    Ответ: KOH, H2SO4