W (O в H3P04) определите массовую долю кислорода в фосфорной кислоте

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:57
    0
    Mr (H3PO4) = 3Ar (H) + Ar (P) + 4Ar (O) = 3+31+64=98

    ω (O) = 64/98*100% = 65,31%