Сколько молекул содержится в 29 г бутана C4H10

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:31
    0
    Смотри,

    Дано:m=29 г

    Найти:N-?

    Формулы: 1) n=m/M

    2) n=N/Nа

    Решение:

    M=4•12+1•10=58

    n=29/58=0,5

    N=0,5•6,02•10^23=3,1•10^23