Химия. В 150 г воды растворили 10 г поваренной соли. Определите концентрацию соли в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:47
    0
    m (p-pa NaCl) = 150 г + 10 г = 160 г ω (NaCl) = 10 г/160 г = 0,0625 или 6,25% Ответ: 6,25%