Решите уравнение в молекулярном и ионном виде CaCl2 + Na2CO3

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:32
    0
    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    Ca + 2Cl + 2Na + CO3 = CaCO3 + 2Na + 2Cl

    Зачёркиваем подобные

    Получаем

    Ca + CO3 - CaCO3

    Поставь заряды над всеми атомами посмотрев в таблицу растворимости