Расчитать массу соли, полученную при взаимсодействии азотной кислоты с 8 граммами гидроксида кальция.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:51
    0
    8 г Хг

    2 НNO3 + Ca (OH) 2 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    74 г 164 г

    х = 8 г*164 г/74 г=17,72 г