2H+SO3=H2SO3, Дано ионное, составить мокулярное!

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:59
    0
    Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + SO2

    2Na (+) + SO3 (2-) = 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2O + SO2

    SO3 (2-) + 2H (+) = H2O + SO2