Чему равна масса 2 моль оксида меди двухвалентного?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:40
    0
    2Cu+O2=2CuO

    2 моль - 2 моль

    2 - х

    решаем крест на крест, получаем, что х = 2

    n (CuO) = 2 моль

    m=n*M

    M (CuO) = 64+16=80 г/моль

    m (CuO) = 2 моль * 80 г/моль=160 г.

    вроде так х)