Si→mg2si→sih4→sio2→si

Помогите решить.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:24
    0
    Si + 2mg = mg2si

    Mg2si + 4h2o = 2mg (oh) 2 + sih4

    Sih4 + 2o2 = sio2 + 2h2o

    Sio2 = si + o2

    Вроде бы так ...