Помогите решить уравнение реакции

SiO2-si-mg2si-siH4-sio2-mg2sio3

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:14
    0
    SiO2+2Ca=Si+2CaO

    2Mg+Si=Mg2Si

    Mg2Si+4HCl=2MgCl2+SiH4

    SiH4+2O2=SiO2+2H2O

    H2O+SiO2+2Mg=Mg2SiO3+H2