Определить кол-во вещества KCl (калий хлор) в m (р-ра) = 400 г и W (КСl) = 20%

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:48
    0
    Масса раствора = 400 г

    массовая доля = 20%

    масса в-ва = 400*20%/100%=80 г

    ответ 80 г