Какая молярная концентрация у раствора KCl, если его получили из раствора 100 мл 0.1 М KCl и раствора 400 мл 0.05 М КСl?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:20
    0
    N (1) = Cm/Vp=0.1M/0.1 л=1 моль

    n (2) = 0.05/0.4=0.125 моль

    n (в-ва) = 1+0.125=1.125 моль

    См=n (в-ва) : V (р-ра) = 1.125:0.5=2.25 М