Относительная плотность одно атомного насыщенного спирта по водороду 30. Определитель его молекулярную массу

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:53
    0
    D (h2) = 30

    Найти:

    CnH2n+1OH?

    M (CnH2n+1OH) = D*2=30*2=60 г. моль

    12n+2n+1+16+1=60

    14n=60-18

    14n=42

    n=3

    C3H7OH пропанол