В 50 г воды растворили 5 г соли. Найти массовую долю

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:27
    0
    Масса раствора составит 50+5=55 грамм. 55 грамм это 100%, а 5 грамм это Х. Х=5*100/55=9,1%.

    Массовая доля соли 9,1%, массовая доля воды 90,9%.