Соляной кислоты НС1, соды Na2CO3, перманганата калия КМп04, едкого натра NaOH найти массовые доли всех элементов в этих веществах.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:47
    0
    Мр (HCl*) = 1 + 36 = 37

    Мр (Na2CO₃) = 23 + (12 + 16 · 3) = 83

    Мр (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40

    Вы написали HC1, но такого не бывает и по этому я предполагаю, что это хлор (Cl, 17 элемент).