При прожарки железо массой 14 г полностью реагирует с серой массой 8 г. вычислите массу ферум (2) сульфид, который при этом образовался. Можно с полным решением

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:16
    0
    Fe+S=FeS

    n (Fe) = 14/56=0.25 моль

    n (S) = 8/32=0.25 моль

    избытка нет, расчет по любому исходному в-ву

    n (S) = n (FeS) = 0.25 моль

    m (FeS) = 0.25*88=22 г