Дано V (Co) = 40 л найти V (Co2) - ? V (O2) - ? m (O2) - ? решение Co+O2=CO2

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:01
    0
    2 СО + О2 = 2 СО2

    1) n (CO) = V/Vm = 40/22,4=1,8

    2) n (co) / 2=n (o2) / 1

    n (o2) = 1,8/2 = 0,9 моль

    3) V (o2) = 0,9*22,4 = 20,16 л

    4) m (o2) = 0,9 * 32 = 28,8 г

    5) n (co) = n (co2) = 1,8

    6) V (co2) = 1,8*22,4 = 40