Какой объем аммиака образуется если в реакцию с Н2 вступило 48 литров N2

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:50
    0
    48 х

    3H2+N2=2NH3

    22.4 44.8

    х=48*44.8/22.4=96 л
  2. 20 марта, 01:17
    0
    48 л Х л

    N2. + 3H2. - > 2NH3

    n=1 моль n=2 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V=22,4 л V=44,8 л

    48 л N2. - X л NH3

    22,4 л N2. - 44,8 л NH3

    V (NH3) = 48 * 44,8 / 22,4 = 96 л