Сколько молекул в 28 граммах железа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:06
    0
    M = 28 (г)

    М (Fe) = 56 (г/моль)

    n=m/M = 28/56 = 0.5 (моль)

    N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23 * 0.5 = 3.01*10^23 (молекул)