Какой объём водорода выделится при растворении 16,25 грамм цинка в достаточном кол-ве раствора серной кислоты?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:19
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 nZn=16,25/65=0,25 VH2=0,25x22,4=5,6 л