C7H14+O2=H2O+CO2 уравнять

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:59
    0
    Так, для начала 2 моль С7 Н14

    2 С7 Н14+О2=

    В получится слева 28 водорода, а в правой только только 2, не хватает 26, коэффициент воды будет 14.

    2 С7 Н14+О2=14 Н2 О+СО2

    Уравняем углекислый газ в левой части 14 углерода, а в правой 1, пишем перед ним 14.

    2 С7 Н14+О2=14 Н2 О+14 СО2

    В конце уравняем кислород.

    Подсчитаем, сколько в правой части, в правой части 42, а в левой 2, делим 2 на 2, так как индекс у кислорода в левой части 2, значит коэффициент 21

    Ответ:

    2 С7 Н14+21 О2=14 Н2 О+14 СО2