Какой объем займет водород, полученный при взаимодействии 7 г. железа с раствором серной кислоты?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:04
    0
    двадцать две целых четыре десятых
  2. 25 февраля, 01:23
    0
    N fe=7/56=0.125

    nfe=n h2=0.125 моль

    V=0.125*22.4=2.8