Предложите серию реакций (с указанием их типов) превращения: [2,2-дибромпропан] - - - > [1,1-дибромпропан]

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:11
    0
    1) c3h6br2+na=c6h14+NaBr реакция вюрца

    2) c6h14+t=c3h9+c3h6 термический кретинг

    3) c3h6+br2+УФ=c3h4br2 реакция ступенчатая и второй бром присоединиться к первому, реакция галогенирования при уф