Руда содержит 70% CoAsS. Какая масса Co содержится в руде 1 т?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:16
    0
    1. Масса CoAsS в 1 т руды = 1000 кг * 0,7 = 700 кг.

    2. Относительная атомная масса Co = 59.

    3. Относительная молекулярная масса CoAsS = 59+75+32=166.

    4. Доля Co в CoAsS = 59/166 = 0,36

    5. Масса Co = 700 кг * 0,36 = 248,8 кг