Найти объём кислорода полученного при разложении 30 грамм воды

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:35
    0
    Сначала находишь количество моль воды

    30/18=1,6

    Далее количество моль кислорода

    2/1=2 и 2*1,6=3,2

    Затем объем

    3,2*22,4=71,68