Определите формулу соединения, в образце которого 2 элемента: фосфор и бром, масса образца 81,3 грамма, а масса фосфора 9,3 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:57
    0
    m (брома) = 81,3-9,3=72 гр

    n (P) = 9.3/31=0.3

    n (Br) = 72/80=0.9

    n (P) : n (Br) = 0.3:0.9=1:3

    Из этого следует:

    PBr3