Какой объём при нормальных условиях займет этилен мссасой 10 гр

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:12
    0
    Дано:

    m (C2H4) = 10 г

    М (С2 Н4) = 28 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (C2H4)

    n (C2H4) = m (C2H4) / M (C2H4) = 10 / 28 = 0,36 моль

    V (C2H4) = Vm * n (C2H4) = 22,4 * 0,36 = 8 л