Определите степень окисления атомов элементов AL3 SO3 Br2 OF2 Mn NO2 CL2O

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:22
    0
    SO3 = S+6, O-2 x 3

    Br2 = Br 0 x2

    OF2 = O-2, F+1 x2

    NO2 = N+4, O-2 x2

    Cl2O = Cl+1 x2, O-2