3. Осуществить превращения:

H2 HCl H2 H2O NaOH NaCl Na2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:53
    0
    H2+Cl2=2HCl

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    2H2+O2=2H2O

    Na2O+H2O=2NaOH, или

    2Na+2H2O = 2NaOH + H2

    NaOH+HCl = NaCl+H2O

    2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl