Определить количество вещества для 62 г (SO3) 58 г (Ab2O3) 112 г (CO2)

Определить массу 4,5 моль (Fe) 5 моль (I1CE) 2 моль (SO3)

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:04
    0
    1) Кол-во вещества-n

    n=m/M

    М-молярная масса (см. в таблице Менделеева)

    n (SO3) = 62/80=0,775 моль

    n (CO2) = 112/44=2,54 моль

    2) m=n*M

    m (Fe) = 4,5*56=252 г

    m (ICe) = 5*267=1335 г

    m (SO3) = 2*80=160 г