Сколько граммов технического едкого натра, содержащего 75% Na2O потребуется для приготовления 600 г. 15%-го раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:43
    0
    1) Содержание NaOH в растворе

    100-75=25%

    2) По квадрату Пирсона

    25 15 3

    15 или - -

    0 10 2

    3) Тк масса всего раствора 600, то 1 часть равна 600 / (3+2) = 120 г

    4) 120*3=360