Приготовить 800 грамм 15 % раствора соли

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:26
    0
    Дано:

    m p-pa = 800 г

    W соли = 15 % = 0.15

    Найти: m (H2O)

    m (соли)

    Решение:

    m соли = w• m p-pa = 800•0.15 = 120 г

    m (H2O) = 800 - 120 = 680 г

    Ответ: Надо взять 120 грамм соли и 680 грамм воды.