Сколько молекул содержится в 2 г NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:24
    0
    N (кол-во молекул) = n*Na

    n=m/M

    n = 2 гр: 40 гр/моль = 0,05 моль

    N = 0,05 моль * 6*10²³ = 0,3*10²³ молекул (или 3*10^22)

    Ответ: 0,3*10²³ (или 3*10^22)