Определить необходимую массу воды и соли для приготовления 400 г 50 % раствора

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:35
    0
    Масса раствора = 400 г

    массовая доля = 50%

    масса соли = 400*50%/100%=200 г

    масса воды = 400-200 = 200 г

    ответ: нужно взять 200 г соли и 200 г воды