Определить массу а) 0.25 моль NaCl

б) 5 моль Al

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:13
    0
    M=n * M

    a) m (NaCI) = 0,25 * 58,5 = 14,625 г

    б) m (Al) = 5 * 27 = 135 г