В каких порциях в-ва содержится больше мол-л: в 4 кг водорода или в 4 м кубических (водорода) ?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:26
    -1
    H2

    V1=4000 литра

    V1=22.4*n1

    4000=22.4*n1

    n1=178.5

    m2=M*n2

    4000 гр=2*n

    n2=4000:2=2000

    n1
    Ответ: Кол-во моль в 4 кг водорода больше, чем 4 метрах кубических.