В каких порциях веществ содержится больше молекул (объем газов дается при н. у.) а) 34 аммиака или 34 г фосфорина PH3 б) в 2,5 моль или сернистого газа SO2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:24
    -1
    1) n (NH3) = m/M=34 г/17 г/моль=2 моль

    n (PH3) = m/M=34 г/34 г/моль=1 моль

    n (NH3) >n (PH3)