Вычислить объём 71 грамм хлора (Cl2)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:40
    0
    Дано:

    m (Cl2) = 71 г

    Найти:

    V (Cl2) - ?

    n (Cl2) = m/M

    M (Cl2) = 35,5*2=71 г/моль

    n (Cl2) = 71 г/71 г/моль=1 моль

    n (Cl2) = 1 моль

    V (Cl2) = n*Vm

    Vm=22,4 л/моль

    V (Cl2) = 1 моль * 22.4 л/моль = 22,4 л

    V (Cl2) = 22,4 л

    Ответ:V (Cl2) = 22,4 л