Определить массовую долю элементов по формулам K2CO3 Na2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:11
    0
    K2CO3=39*2+12+16*3=138 г/моль

    Na2SO4=23*2+32+16*4=142 г/моль