Составить уравнения реакций для схемы: Mg - MgO - MgCI2 - MG (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:03
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2+2KCl