Какое количество вещества состовляет 7,4 мг гидроксида кальция Ca (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:12
    0
    M = 7.4 (мг) = 0.0074 (г)

    M (Ca (OH) 2) = 40+2*16+2*1 = 74 (г/моль)

    n = m/M = 0.0074/74=0.0001 (моль)