Какой объём занимают 8 кг. No?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:19
    0
    Дано

    m (no) = 8 кг=8000 гр

    v (no) _?

    n (no) = m/M

    M (no) = 44 гр/моль

    n (no) = 8000/44=182 моль

    v=n*vm

    v (no) = 182*22,4=4077 литра