Расчитайте число молекул и объем 48 гр. кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:39
    0
    V=Vm*n

    n=m:M

    M (O2) = 32 г моль

    n=32*48=1536

    V=22,4*1536=34 л