Рассчитайте массу и объем 3.6*10^24 водорода

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:14
    0
    N (H2) = 3,6 • 10^24

    V (H2) - ?

    m (H2) - ?

    n (H2) = N/NA = 3,6 • 10^24 / 6 • 10^23 = 0,6 • 10^1 = 6 моль

    M (H2) = 2 г/моль

    m (H2) = nM = 6 • 2 = 12 г

    V (H2) = Vm • n = 22,4 • 6 = 134,4 л