На аргентум нитрат массой 1,7 г. прореагировал натрий хлорид. какая масса соли выпала в осадок

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:14
    0
    AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl (осадок) n (AgNO3) = m/M=1,7/170=0,01 моль n (AgNO3) / n (AgCl) = 1/1=>n (AgCl) = 0,01 моль m (AgCl) = M*n=0,01 моль*143,5 г/моль=1,435 г Ответ:m (AgCl) = 1,435 г