K2O, Nh3, CaCl2, CO, N2O5, Cu2O, SeO3

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:27
    0
    Будем использовать для вычислений атомные массы каждых элементов. Они указаны в Периодической таблице Д. И. Менделеева.

    1. К2 О

    К=39

    О=16

    39*2+16=94

    2. NH3

    N=14

    Н=1

    14+1*3=17

    3. CaCl2

    Ca=40

    Cl=35,5

    40+35,5*2=111

    4. CO

    C=12

    O=16

    12+16=28

    5. N2O5

    N=14

    O=16

    14*2+16*5=28+78=106

    6. Cu2O

    Cu=64

    O=16

    64*2+16=134

    7. SeO3

    Se=79

    O=16

    79+16*3=79+48=127