Дано: N (CO2) = 0,75

найти:m (CO2)

V (CO2)

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:40
    0
    N (CO2) = N / NA = 0,75 • 10^23 / 6 • 10^23 = 0,125 моль

    M (CO2) = 12 + 32 = 44 г/моль

    m (CO2) = nM = 0,125 • 44 = 5,5 г

    V (CO2) = Vm • n = 22,4 • 0,125 = 2,8 л

    Ответ: 5,5 г; 2,8 л