Вычислите массу хлорида калия образованного при взаимодействии 112 г гидроксида калия с соляной кислотой

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:48
    0
    Получается 74,5 грамма масса хлорида калия.
  2. 27 декабря, 15:16
    0
    KOH=HCL=KCL=H2O

    M (KOH) = 39+16+1=56 г/моль

    n=m/M=112/56=2 моль

    M (KСL) = 39+35.5=74.5 г/моль

    m=M*n=74.5*2=149 г